0806水災石弄場水源導水管及取水口消能池搶修工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「0806水災石弄場水源導水管及取水口消能池搶修工程」已於 2021/11/16 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為武聖營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/22 |
| 決標日期 | 2021/11/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | W5-10-0501-62 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 武聖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 瑞賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/28 公開招標公告
- 2021/11/10 無法決標公告
- 2021/11/10 公開招標公告
- 2021/11/22 決標公告 1,500,000 元