台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁義潭水庫竹山攔河堰下游鼎塊補強工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「仁義潭水庫竹山攔河堰下游鼎塊補強工程」已於 2019/03/26 決標,決標金額 3,570,000 元(約 357 萬),得標廠商為瑞賀營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞賀營造有限公司
決標金額3,570,000 元(約 357 萬)
決標日期2019/03/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/10
決標日期2019/03/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-08-0501-12
預算金額
底價金額4,382,719 元
總決標金額3,570,000 元(約 357 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞賀營造有限公司公司資料↗ 得標 3,570,000 元
春富營造有限公司公司資料↗ 未得標
蜂展土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳虹土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/14 公開招標公告
  2. 2019/04/10 決標公告 3,570,000 元