107年古坑、斗六所環境整理作業
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「107年古坑、斗六所環境整理作業」已於 2017/12/26 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為宗誠企業行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/05 |
| 決標日期 | 2017/12/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | W5-07-0519-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 861,500 元 |
| 總決標金額 | 620,000 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗誠企業行公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |
| 順盛工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳勝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松和企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/08 公開招標公告
- 2017/12/20 公開招標公告
- 2017/12/20 無法決標公告
- 2018/01/05 決標公告 620,000 元