台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年五區淨水設備清理開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「107年五區淨水設備清理開口契約」已於 2018/02/27 決標,決標金額 7,287,000 元(約 729 萬),得標廠商為政和工程行。

決標結果
得標廠商政和工程行
決標金額7,287,000 元(約 729 萬)
決標日期2018/02/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/05
決標日期2018/02/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-07-0501-08
預算金額
底價金額8,971,200 元
總決標金額7,287,000 元(約 729 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
政和工程行公司資料↗ 得標 7,287,000 元
優明環保有限公司公司資料↗ 未得標
京禧環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻懋工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
路仕達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/12 公開招標公告
  2. 2018/03/05 決標公告 7,287,000 元