台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年雲林給水廠汙泥餅清理

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「106年雲林給水廠汙泥餅清理」已於 2017/08/10 決標,決標金額 15,800,000 元(約 1,580 萬),得標廠商為屹聯環保有限公司。

決標結果
得標廠商屹聯環保有限公司
決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
決標日期2017/08/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/15
決標日期2017/08/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-06-0519-56
預算金額
底價金額15,987,650 元
總決標金額15,800,000 元(約 1,580 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
屹聯環保有限公司公司資料↗ 得標
嘉品窯業股份有限公司公司資料↗ 得標
洪義成磚瓦廠有限公司公司資料↗ 得標 3,160,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/14 公開招標公告
  2. 2017/07/06 無法決標公告
  3. 2017/07/06 公開招標公告
  4. 2017/07/25 無法決標公告
  5. 2017/07/25 公開招標公告
  6. 2017/08/15 決標公告 15,800,000 元