台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五區104年度抽水機修理開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「五區104年度抽水機修理開口契約」已於 2015/12/22 決標,決標金額 2,781,680 元(約 278 萬),得標廠商為新亞造機工廠有限公司。

決標結果
得標廠商新亞造機工廠有限公司
決標金額2,781,680 元(約 278 萬)
決標日期2015/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/30
決標日期2015/12/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號W5-04-0501-111
預算金額
底價金額3,090,000 元
總決標金額2,781,680 元(約 278 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞造機工廠有限公司公司資料↗ 得標 2,781,680 元
井寶產機企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/01 公開招標公告
  2. 2015/12/04 公開招標更正公告
  3. 2015/12/17 無法決標公告
  4. 2015/12/17 公開招標公告
  5. 2015/12/30 決標公告 2,781,680 元