台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣170線竹子腳至鹿草保安宮汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣170線竹子腳至鹿草保安宮汰換管線工程」已於 2026/07/30 決標,決標金額 37,688,000 元(約 3,769 萬),得標廠商為台西水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商台西水電工程有限公司
決標金額37,688,000 元(約 3,769 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/07/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RC11505010019
預算金額
底價金額41,234,567 元
總決標金額37,688,000 元(約 3,769 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台西水電工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/24 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/08/25 決標公告 37,688,000 元