台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市友愛路、友和路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義市友愛路、友和路等汰換管線工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 33,000,653 元(約 3,300 萬),得標廠商為宬泰工程有限公司。

決標結果
得標廠商宬泰工程有限公司
決標金額33,000,653 元(約 3,300 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/07/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RC11505010016
預算金額
底價金額33,000,653 元
總決標金額33,000,653 元(約 3,300 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宬泰工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開招標公告
  2. 2026/07/16 公開招標公告
  3. 2026/08/12 決標公告 33,000,653 元