嘉縣台1線三鎮路汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣台1線三鎮路汰換管線工程」已於 2025/07/03 決標,決標金額 24,800,000 元(約 2,480 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/25 |
| 決標日期 | 2025/07/03 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RC11405010008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,016,000 元 |
| 總決標金額 | 24,800,000 元(約 2,480 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 炬曜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,800,000 元 |
| 健程營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宬泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/20 公開招標公告
- 2025/07/25 決標公告 24,800,000 元