太保市嘉49春珠麻寮路等汰換管線工程及新港所115-116年度管線修漏工程開口契約(合併發包)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「太保市嘉49春珠麻寮路等汰換管線工程及新港所115-116年度管線修漏工程開口契約(合併發包)」已於 2026/07/14 決標,決標金額 40,080,000 元(約 4,008 萬),得標廠商為高益重機工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/06 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RC-115-0501-0008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,099,880 元 |
| 總決標金額 | 40,080,000 元(約 4,008 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高益重機工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/05 公開招標公告
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/08/06 決標公告 40,080,000 元