台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

口湖鄉港西村中正路等汰換管線工程(第一次變更設計新增單價)變更

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「口湖鄉港西村中正路等汰換管線工程(第一次變更設計新增單價)變更」已於 2026/07/14 決標,決標金額 11,902,533 元(約 1,190 萬),得標廠商為台西水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商台西水電工程有限公司
決標金額11,902,533 元(約 1,190 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額12,026,700 元(約 1,203 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/07/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RC-114-0519-0017-01
預算金額12,026,700 元(約 1,203 萬)
底價金額11,902,533 元
總決標金額11,902,533 元(約 1,190 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台西水電工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→