台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣台西鄉海口村汰換管線工程(第一次變更設計新增單價)變更

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣台西鄉海口村汰換管線工程(第一次變更設計新增單價)變更」已於 2026/06/23 決標,決標金額 13,922,269 元(約 1,392 萬),得標廠商為台西水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商台西水電工程有限公司
決標金額13,922,269 元(約 1,392 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額14,065,800 元(約 1,407 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/06/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RC-114-0519-0015-01
預算金額14,065,800 元(約 1,407 萬)
底價金額13,922,269 元
總決標金額13,922,269 元(約 1,392 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台西水電工程有限公司公司資料↗ 得標 13,922,269 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→