台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林廠水林鄉164線8.5K至6.5K汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲林廠水林鄉164線8.5K至6.5K汰換管線工程」已於 2025/07/08 決標,決標金額 33,800,000 元(約 3,380 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商炬曜營造有限公司
決標金額33,800,000 元(約 3,380 萬)
決標日期2025/07/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/22
決標日期2025/07/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RC-114-0519-0009
預算金額
底價金額43,000,006 元
總決標金額33,800,000 元(約 3,380 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
炬曜營造有限公司公司資料↗ 得標 33,800,000 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
上源工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開招標公告
  2. 2025/07/22 決標公告 33,800,000 元