嘉縣大林鎮中興路等汰換管線工程(第一次變更設計新增單價)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣大林鎮中興路等汰換管線工程(第一次變更設計新增單價)」已於 2026/06/23 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為松富水管工程行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/06/23 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RC-114-0501-0020-1 |
| 預算金額 | 4,885,650 元(約 489 萬) |
| 底價金額 | 4,835,886 元 |
| 總決標金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松富水管工程行公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |