嘉縣中埔鄉義仁村嘉132線1K+600等汰換管線工程(第一次變更設計新增單價)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣中埔鄉義仁村嘉132線1K+600等汰換管線工程(第一次變更設計新增單價)」已於 2026/07/21 決標,決標金額 4,977,698 元(約 498 萬),得標廠商為奕達水電工程行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/17 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RC-114-0501-0017-1-01 |
| 預算金額 | 5,027,978 元(約 503 萬) |
| 底價金額 | 5,020,003 元 |
| 總決標金額 | 4,977,698 元(約 498 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕達水電工程行公司資料↗ | 得標 | — |