嘉縣台19線義竹角帶圍段汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣台19線義竹角帶圍段汰換管線工程」已於 2025/07/08 決標,決標金額 29,180,000 元(約 2,918 萬),得標廠商為上源工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/29 |
| 決標日期 | 2025/07/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RC-114-0501-0013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 37,210,000 元 |
| 總決標金額 | 29,180,000 元(約 2,918 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上源工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,180,000 元 |
| 菘億營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明和水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高益重機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/29 決標公告 29,180,000 元