台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港鎮雲162 新北路汰換管線工程及水林鄉土厝村 164 線汰換工程(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「北港鎮雲162 新北路汰換管線工程及水林鄉土厝村 164 線汰換工程(合併發包)」已於 2022/12/06 決標,決標金額 18,800,000 元(約 1,880 萬),得標廠商為雅喬工程有限公司。

決標結果
得標廠商雅喬工程有限公司
決標金額18,800,000 元(約 1,880 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/15
決標日期2022/12/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB11105190002
預算金額
底價金額25,900,000 元
總決標金額18,800,000 元(約 1,880 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅喬工程有限公司公司資料↗ 得標 18,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/18 公開招標公告
  2. 2022/11/30 無法決標公告
  3. 2022/11/30 公開招標公告
  4. 2022/12/15 決標公告 18,800,000 元