台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

口湖鄉水井村農牧區管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「口湖鄉水井村農牧區管線汰換工程」已於 2024/06/25 決標,決標金額 32,900,000 元(約 3,290 萬),得標廠商為台西水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商台西水電工程有限公司
決標金額32,900,000 元(約 3,290 萬)
決標日期2024/06/25
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/04
決標日期2024/06/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-113-0519-0001
預算金額
底價金額42,000,500 元
總決標金額32,900,000 元(約 3,290 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台西水電工程有限公司公司資料↗ 得標 32,900,000 元
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
睿儀科技有限公司公司資料↗ 未得標
翔馨工程有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
高益重機工程有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/07 公開招標公告
  2. 2024/07/04 決標公告 32,900,000 元