台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台19線67K至68K管線汰換工程及嘉義科學園區送水管-北送線(嘉164線聯絡管)(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「台19線67K至68K管線汰換工程及嘉義科學園區送水管-北送線(嘉164線聯絡管)(合併發包)」已於 2023/09/12 決標,決標金額 14,900,000 元(約 1,490 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商炬曜營造有限公司
決標金額14,900,000 元(約 1,490 萬)
決標日期2023/09/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/25
決標日期2023/09/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-112-0519-0012
預算金額
底價金額19,731,000 元
總決標金額14,900,000 元(約 1,490 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
炬曜營造有限公司公司資料↗ 得標 14,900,000 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/23 公開招標公告
  2. 2023/09/06 無法決標公告
  3. 2023/09/06 公開招標公告
  4. 2023/09/25 決標公告 14,900,000 元
  5. 2023/10/24 更正決標公告