166線三間村至月眉潭段汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「166線三間村至月眉潭段汰換管線工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 25,000,000 元(約 2,500 萬),得標廠商為祥盛工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/08 |
| 決標日期 | 2023/03/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RB-112-0501-0005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,740,000 元 |
| 總決標金額 | 25,000,000 元(約 2,500 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥盛工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,000,000 元 |
| 菘億營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻篁企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 炬曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/13 公開招標公告
- 2023/03/08 決標公告 25,000,000 元