台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣157線東石鄉栗子崙及台17線布袋鎮新厝橋汰換管線工程及嘉縣民雄鄉田中央至社溝汰換管線工程(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣157線東石鄉栗子崙及台17線布袋鎮新厝橋汰換管線工程及嘉縣民雄鄉田中央至社溝汰換管線工程(合併發包)」已於 2022/11/22 決標,決標金額 39,300,000 元(約 3,930 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額39,300,000 元(約 3,930 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/01
決標日期2022/11/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-111-0501-0010
預算金額
底價金額44,650,000 元
總決標金額39,300,000 元(約 3,930 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 39,300,000 元
企泰工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
義冠合立工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/09 公開招標公告
  2. 2022/12/01 決標公告 39,300,000 元