台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣斗南鎮新光里汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣斗南鎮新光里汰換管線工程」已於 2022/02/22 決標,決標金額 34,570,000 元(約 3,457 萬),得標廠商為祥盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥盛工程有限公司
決標金額34,570,000 元(約 3,457 萬)
決標日期2022/02/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/15
決標日期2022/02/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-11-0519-04
預算金額
底價金額43,306,000 元
總決標金額34,570,000 元(約 3,457 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥盛工程有限公司公司資料↗ 得標 34,570,000 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/11 公開招標公告
  2. 2022/03/15 決標公告 34,570,000 元