台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

斗六市中華路及文化路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「斗六市中華路及文化路等汰換管線工程」已於 2022/02/09 決標,決標金額 43,800,000 元(約 4,380 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額43,800,000 元(約 4,380 萬)
決標日期2022/02/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/07
決標日期2022/02/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-11-0519-02
預算金額
底價金額44,800,000 元
總決標金額43,800,000 元(約 4,380 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 43,800,000 元
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/28 公開招標公告
  2. 2022/03/07 決標公告 43,800,000 元