台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣民雄鄉雙福、立全新村汰換管線工程與民雄所111年度管線修漏工程開口契約(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣民雄鄉雙福、立全新村汰換管線工程與民雄所111年度管線修漏工程開口契約(合併發包)」已於 2022/04/14 決標,決標金額 32,000,000 元(約 3,200 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額32,000,000 元(約 3,200 萬)
決標日期2022/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/04/19
決標日期2022/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-11-0501-03-01
預算金額
底價金額32,005,000 元
總決標金額32,000,000 元(約 3,200 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 32,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/04 公開招標公告
  2. 2022/03/09 無法決標公告
  3. 2022/03/09 公開招標公告
  4. 2022/03/23 無法決標公告
  5. 2022/03/23 公開招標公告
  6. 2022/04/08 無法決標公告
  7. 2022/04/08 公開招標公告
  8. 2022/04/19 決標公告 32,000,000 元