台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣古坑鄉水碓等汰換管線工程與古坑所110年度管線修漏工程開口契約(合併發包)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣古坑鄉水碓等汰換管線工程與古坑所110年度管線修漏工程開口契約(合併發包)」已於 2021/04/21 決標,決標金額 33,800,000 元(約 3,380 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額33,800,000 元(約 3,380 萬)
決標日期2021/04/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/07
決標日期2021/04/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-10-0519-08-1
預算金額
底價金額34,057,200 元
總決標金額33,800,000 元(約 3,380 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,800,000 元
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/29 公開招標公告
  2. 2021/04/14 無法決標公告
  3. 2021/04/14 公開招標公告
  4. 2021/05/07 決標公告 33,800,000 元