台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣虎尾鎮西屯里等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣虎尾鎮西屯里等汰換管線工程」已於 2021/03/03 決標,決標金額 37,100,000 元(約 3,710 萬),得標廠商為信峰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商信峰營造股份有限公司
決標金額37,100,000 元(約 3,710 萬)
決標日期2021/03/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/12
決標日期2021/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-10-0519-04
預算金額
底價金額44,852,100 元
總決標金額37,100,000 元(約 3,710 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 37,100,000 元
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/20 公開招標公告
  2. 2021/03/12 決標公告 37,100,000 元