台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市林森東西路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義市林森東西路汰換管線工程」已於 2021/05/18 決標,決標金額 27,300,000 元(約 2,730 萬),得標廠商為翔馨工程有限公司。

決標結果
得標廠商翔馨工程有限公司
決標金額27,300,000 元(約 2,730 萬)
決標日期2021/05/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/07
決標日期2021/05/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-10-0501-12
預算金額
底價金額28,612,000 元
總決標金額27,300,000 元(約 2,730 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔馨工程有限公司公司資料↗ 得標 27,300,000 元
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/28 公開招標公告
  2. 2021/05/12 無法決標公告
  3. 2021/05/12 公開招標公告
  4. 2021/06/07 決標公告 27,300,000 元
  5. 2021/06/11 更正決標公告