台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣民雄鄉裕農路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣民雄鄉裕農路等汰換管線工程」已於 2021/02/05 決標,決標金額 8,600,000 元(約 860 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商炬曜營造有限公司
決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
決標日期2021/02/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/09
決標日期2021/02/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-10-0501-09
預算金額
底價金額9,471,000 元
總決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
炬曜營造有限公司公司資料↗ 得標 8,600,000 元
綠采國際有限公司公司資料↗ 未得標
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/25 公開招標公告
  2. 2021/02/09 決標公告 8,600,000 元