嘉縣東石鄉臥龍橋至興農橋汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣東石鄉臥龍橋至興農橋汰換管線工程」已於 2021/03/03 決標,決標金額 19,400,000 元(約 1,940 萬),得標廠商為盈盛重機工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/10 |
| 決標日期 | 2021/03/03 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RB-10-0501-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,500,000 元 |
| 總決標金額 | 19,400,000 元(約 1,940 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈盛重機工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,400,000 元 |
| 宏斌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明和水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿儀科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺昇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泉發水電材料工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信峰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/20 公開招標公告
- 2021/03/10 決標公告 19,400,000 元