台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣麥寮鄉156線汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣麥寮鄉156線汰換管線工程」已於 2020/01/21 決標,決標金額 24,130,000 元(約 2,413 萬),得標廠商為信峰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商信峰營造股份有限公司
決標金額24,130,000 元(約 2,413 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/10
決標日期2020/01/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-09-0519-07
預算金額
底價金額28,200,000 元
總決標金額24,130,000 元(約 2,413 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,130,000 元
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/09 公開招標公告
  2. 2020/02/10 決標公告 24,130,000 元