台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣大埤及斗南等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣大埤及斗南等汰換管線工程」已於 2019/12/18 決標,決標金額 31,458,000 元(約 3,146 萬),得標廠商為正佳工程有限公司。

決標結果
得標廠商正佳工程有限公司
決標金額31,458,000 元(約 3,146 萬)
決標日期2019/12/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/27
決標日期2019/12/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-09-0519-02
預算金額
底價金額37,400,000 元
總決標金額31,458,000 元(約 3,146 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正佳工程有限公司公司資料↗ 得標 31,458,000 元
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/04 公開招標公告
  2. 2019/12/27 決標公告 31,458,000 元
  3. 2021/10/18 拒絕往來廠商名單公告