台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市新生路管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義市新生路管線汰換工程」已於 2020/09/22 決標,決標金額 23,600,000 元(約 2,360 萬),得標廠商為信峰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商信峰營造股份有限公司
決標金額23,600,000 元(約 2,360 萬)
決標日期2020/09/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/06
決標日期2020/09/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-09-0501-21
預算金額
底價金額28,000,000 元
總決標金額23,600,000 元(約 2,360 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 23,600,000 元
新連成工程有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/03 公開招標公告
  2. 2020/09/16 無法決標公告
  3. 2020/09/16 公開招標公告
  4. 2020/10/06 決標公告 23,600,000 元