台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉49太保里段及嘉56線舊埤里段管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉49太保里段及嘉56線舊埤里段管線汰換工程」已於 2020/08/14 決標,決標金額 19,230,000 元(約 1,923 萬),得標廠商為信峰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商信峰營造股份有限公司
決標金額19,230,000 元(約 1,923 萬)
決標日期2020/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/24
決標日期2020/08/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-09-0501-16
預算金額
底價金額20,265,000 元
總決標金額19,230,000 元(約 1,923 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 19,230,000 元
新連成工程有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/15 公開招標公告
  2. 2020/07/28 無法決標公告
  3. 2020/08/03 公開招標公告
  4. 2020/08/24 決標公告 19,230,000 元