台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣大林鎮湖底汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣大林鎮湖底汰換管線工程」已於 2019/12/31 決標,決標金額 10,291,800 元(約 1,029 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額10,291,800 元(約 1,029 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/09
決標日期2019/12/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-09-0501-03
預算金額
底價金額13,650,000 元
總決標金額10,291,800 元(約 1,029 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 10,291,800 元
引賜企業有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
佢紘實業有限公司公司資料↗ 未得標
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/16 公開招標公告
  2. 2020/01/09 決標公告 10,291,800 元