嘉縣台17線新厝橋段汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣台17線新厝橋段汰換管線工程」已於 2019/03/27 決標,決標金額 15,320,000 元(約 1,532 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/10 |
| 決標日期 | 2019/03/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RB-08-0501-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,574,500 元 |
| 總決標金額 | 15,320,000 元(約 1,532 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 菘億營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,320,000 元 |
| 明和水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 李慶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/13 公開招標公告
- 2019/02/20 無法決標公告
- 2019/03/14 公開招標公告
- 2019/04/10 決標公告 15,320,000 元