台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣朴子市大鄉里汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣朴子市大鄉里汰換管線工程」已於 2019/02/23 決標,決標金額 16,400,000 元(約 1,640 萬),得標廠商為泉發水電材料工程行。

決標結果
得標廠商泉發水電材料工程行
決標金額16,400,000 元(約 1,640 萬)
決標日期2019/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/15
決標日期2019/02/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-08-0501-04
預算金額
底價金額18,690,000 元
總決標金額16,400,000 元(約 1,640 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泉發水電材料工程行公司資料↗ 得標 16,400,000 元
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/30 公開招標公告
  2. 2019/02/18 無法決標公告
  3. 2019/02/18 公開招標公告
  4. 2019/03/15 決標公告 16,400,000 元