華興橋水管橋改建工程設計委託技術服務
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「華興橋水管橋改建工程設計委託技術服務」已於 2019/04/02 決標,決標金額 4,490,006 元(約 449 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/10 |
| 決標日期 | 2019/04/02 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RB-08-0501-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,490,006 元(約 449 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,490,006 元 |
| 達西工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/02/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/04/10 決標公告 4,490,006 元