台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣六腳鄉蒜頭村外環道汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣六腳鄉蒜頭村外環道汰換管線工程」已於 2018/08/28 決標,決標金額 3,590,000 元(約 359 萬),得標廠商為明和水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商明和水電工程有限公司
決標金額3,590,000 元(約 359 萬)
決標日期2018/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/31
決標日期2018/08/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-07-0501-19
預算金額
底價金額4,714,500 元
總決標金額3,590,000 元(約 359 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明和水電工程有限公司公司資料↗ 得標 3,590,000 元
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/06 公開招標公告
  2. 2018/08/20 無法決標公告
  3. 2018/08/20 公開招標公告
  4. 2018/08/31 決標公告 3,590,000 元