台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣布袋鎮下庄及義竹工業區段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣布袋鎮下庄及義竹工業區段等汰換管線工程」已於 2018/03/14 決標,決標金額 18,390,000 元(約 1,839 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額18,390,000 元(約 1,839 萬)
決標日期2018/03/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/21
決標日期2018/03/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-07-0501-05
預算金額
底價金額24,864,000 元
總決標金額18,390,000 元(約 1,839 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 18,390,000 元
明和水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
景知企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/01 公開招標公告
  2. 2018/03/21 決標公告 18,390,000 元