台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣土庫鎮市區道路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣土庫鎮市區道路汰換管線工程」已於 2017/07/06 決標,決標金額 27,711,800 元(約 2,771 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額27,711,800 元(約 2,771 萬)
決標日期2017/07/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/18
決標日期2017/07/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-06-0519-14
預算金額
底價金額38,214,225 元
總決標金額27,711,800 元(約 2,771 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 27,711,800 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富凰工程有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/22 公開招標公告
  2. 2017/07/18 決標公告 27,711,800 元