台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣台西鄉五港路汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣台西鄉五港路汰換管線工程」已於 2017/08/03 決標,決標金額 26,360,000 元(約 2,636 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額26,360,000 元(約 2,636 萬)
決標日期2017/08/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/16
決標日期2017/08/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-06-0519-13
預算金額
底價金額39,251,780 元
總決標金額26,360,000 元(約 2,636 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 26,360,000 元
宏斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
富凰工程有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
上源工程有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/19 公開招標公告
  2. 2017/08/16 決標公告 26,360,000 元