台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣台19港後村汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣台19港後村汰換管線工程」已於 2017/04/06 決標,決標金額 12,880,000 元(約 1,288 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商炬曜營造有限公司
決標金額12,880,000 元(約 1,288 萬)
決標日期2017/04/06
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/17
決標日期2017/04/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-06-0519-02
預算金額
底價金額20,914,583 元
總決標金額12,880,000 元(約 1,288 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
炬曜營造有限公司公司資料↗ 得標 12,880,000 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
富堂工程有限公司公司資料↗ 未得標
華記營造有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/21 公開招標公告
  2. 2017/04/17 決標公告 12,880,000 元