雲縣東勢鄉昌南至新坤汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣東勢鄉昌南至新坤汰換管線工程」已於 2017/03/29 決標,決標金額 17,400,000 元(約 1,740 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/17 |
| 決標日期 | 2017/03/29 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | RB-06-0519-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,630,750 元 |
| 總決標金額 | 17,400,000 元(約 1,740 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 炬曜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,400,000 元 |
| 菘億營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松富水管工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富堂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮陳科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/17 公開招標公告
- 2017/04/17 決標公告 17,400,000 元