台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水上場供沿海管線汰換工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「水上場供沿海管線汰換工程」已於 2017/12/26 決標,決標金額 5,860,000 元(約 586 萬),得標廠商為明和水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商明和水電工程有限公司
決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
決標日期2017/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/05
決標日期2017/12/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-06-0501-29
預算金額
底價金額7,840,000 元
總決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明和水電工程有限公司公司資料↗ 得標 5,860,000 元
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/14 公開招標公告
  2. 2018/01/05 決標公告 5,860,000 元