台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣番路鄉客庄埔尾汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣番路鄉客庄埔尾汰換管線工程」已於 2017/06/21 決標,決標金額 3,360,000 元(約 336 萬),得標廠商為翊安水電工程行。

決標結果
得標廠商翊安水電工程行
決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
決標日期2017/06/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/28
決標日期2017/06/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-06-0501-16
預算金額
底價金額4,065,900 元
總決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊安水電工程行公司資料↗ 得標 3,360,000 元
奕達水電工程行公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉發水電材料工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/08 公開招標公告
  2. 2017/06/28 決標公告 3,360,000 元