台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣水上鄉中庄村汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣水上鄉中庄村汰換管線工程」已於 2017/06/08 決標,決標金額 19,600,000 元(約 1,960 萬),得標廠商為宏斌營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏斌營造有限公司
決標金額19,600,000 元(約 1,960 萬)
決標日期2017/06/08
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/20
決標日期2017/06/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-06-0501-04
預算金額
底價金額24,330,000 元
總決標金額19,600,000 元(約 1,960 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏斌營造有限公司公司資料↗ 得標 19,600,000 元
奕達水電工程行公司資料↗ 未得標
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標
華記營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/25 公開招標公告
  2. 2017/06/20 決標公告 19,600,000 元