台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉市興仁街汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉市興仁街汰換管線工程」已於 2016/09/07 決標,決標金額 5,030,000 元(約 503 萬),得標廠商為奕達水電工程行。

決標結果
得標廠商奕達水電工程行
決標金額5,030,000 元(約 503 萬)
決標日期2016/09/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/21
決標日期2016/09/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-05-0501-22
預算金額
底價金額6,126,300 元
總決標金額5,030,000 元(約 503 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕達水電工程行公司資料↗ 得標 5,030,000 元
新連成水業工程有限公司公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/26 公開招標公告
  2. 2016/09/21 決標公告 5,030,000 元