台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣中埔二站至樹頭埔汰換管線工程(第二期)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣中埔二站至樹頭埔汰換管線工程(第二期)」已於 2016/08/31 決標,決標金額 8,332,884 元(約 833 萬),得標廠商為炬曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商炬曜營造有限公司
決標金額8,332,884 元(約 833 萬)
決標日期2016/08/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/12
決標日期2016/08/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-05-0501-21
預算金額
底價金額11,700,000 元
總決標金額8,332,884 元(約 833 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
炬曜營造有限公司公司資料↗ 得標 8,332,884 元
奕達水電工程行公司資料↗ 未得標
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/19 公開招標公告
  2. 2016/09/12 決標公告 8,332,884 元