台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣義竹鄉仁里村汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣義竹鄉仁里村汰換管線工程」已於 2016/11/02 決標,決標金額 6,789,000 元(約 679 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額6,789,000 元(約 679 萬)
決標日期2016/11/02
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/10
決標日期2016/11/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-05-0501-20
預算金額
底價金額10,650,000 元
總決標金額6,789,000 元(約 679 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,789,000 元
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
明和水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/18 公開招標公告
  2. 2016/11/10 決標公告 6,789,000 元