台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉市草地尾等巷道整合汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉市草地尾等巷道整合汰換管線工程」已於 2016/05/20 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為新連成水業工程有限公司。

決標結果
得標廠商新連成水業工程有限公司
決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
決標日期2016/05/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/08
決標日期2016/05/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-05-0501-13
預算金額
底價金額6,528,600 元
總決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新連成水業工程有限公司公司資料↗ 得標 5,700,000 元
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/09 公開招標公告
  2. 2016/06/08 決標公告 5,700,000 元